10 августа, суббота
10 Авг, 04:00

10 августа, суббота

08.00-09.00

Завтрак

 

Пленарное заседание

 

 

Место проведения: конференц- зал санатория «Алатау»

 

Модератор

Қирабаева Шолпан Ақашқызы – директор республиканского научно-практического центра «Дарын», к.п.н.

 

Регламент:

выступление - 7 минут

ответы на вопросы - 5 минут

количество выступающих -7

 

10.00-10.10

Приветственное слово  директора Департамента дошкольного и среднего образования МОН РК Жонтаевой Жаныл Алпамысовны

 

10.10-10.20

Выступление директора республиканского научно-практического центра «Дарын» Кирабаевой Шолпан Акашевны

 

 

Выступления

 

10.30 -10.40

"Индивидуальный подход в поддержке одаренного индивидуума"

Лазаров Борислав Иорданович

доктор, доцент, старший научный сотрудник института математики Болгарской академии наук, г. София

 

10.40-10.50

«Білім мазмұнын кіріктіру арқылы оқушылардың ғылыми-ізденісін қалыптастыру»

Аубакирова Алма Медетовна– директор областной школы-гимназии №5 имени Шакарима, г. Семей

 

10.50 -11.00

«О перспективах развития работы с одаренными детьми»

Курманбаева Майра Жаноразовна – директор регионального научно-практического центра «Астана дарыны», г. Астана

 

11.00-11.10

"Система специализированного обучения Новосибирской области"

МарковичевАлександр Сергеевич - заместитель директора Федерального государственного научного учреждения "Институт педагогических исследований одарённости детей" Российской академии образования, профессор, к.ф-м.н., доцент, почетный работник высшего профессионального образования, лауреат Премии Президента Российской Федерации в области образования

 

11.10-11.20

«Қазіргі заманғы экономикалық мәселелер және ғылыми жоба конкурстары»

Демеев Ахмет –директор центра дополнительного образования «Дарын», Мангистауская обл.,г. Актау

 

11.20-11.30

«Дарынды қыз балаларға арналған қазақ-түрік лицей интернатында білім беруді жоспарлау мен ұйымдастыру жолдарын басқарудың бірқатар ерекшеліктері»

Таймағамбетов Кайрат Серикбаевич– директор казахско-турецкого лицея для одаренных девочек, г. Астана

 

11.30-11.40

«Теоретико-методологические основания категории «инновационность» как характеристики успешности преобразовательных процессов в образовании»

Кушпаева Гульнар Буркитбаевна - к.п.н., руководитель сектора экспериментальной, инновационной работы областного центра мониторинга, новых технологий, информатизации и учебно-методической работы в образовании, г. Кокшетау

 

Выступление модераторов по итогам работы творческих мастерских

 

11.40-11.50

І творческая мастерская

1 секция

Учителя естественно-математического направления

 

Модераторы:

Айтпаева Жанат Женисбековнадиректор регионального научно-практического центра «Дарын», г. Усть-Каменогорск

Ибатулин Ибрагим Жоржевич – учитель физики республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната для одаренных детей им.

О. Жаутыкова, г. Алматы

11.50-12.00

2 секция

Учителя общественно-гуманитарного направления

Модераторы:

Оразгулова Кулжан Абдрайымовна – директор регионального научно-практического  центра «Сарыарқа дарыны», г. Караганда

Садыкова Зауре Жакановна– директор школы-лицея №48

г. Астана

 

12.00-12.10

ІІ творческая мастерская

Модераторы:

Курманбаева Майра Жаноразовна – директор регионального научно-практического центра «Астана дарыны», г. Астана

Кудабаева Сара Ешмухамбетовна– директор филиала республиканского научно-практического центра«Дарын»,

г. Алматы

 

12.10-12.20

ІІІ творческая мастерская

Модераторы:

Шабажанова Салтанат Калиаскаровна – и.о. директора регионального-научно-практического центра «Ертіс Дарыны»,

г. Павлодар

Дуйсетаева Куляш Смаганбетовна – директор областной специализированной школы-интерната для одаренных детей «Дарын», г. Караганда

 

 

12.20-12.30

ІVтворческая мастерская

Модераторы:

Раушанова Рахат Аркабаевна– директор школы-интерната для одаренных детей с обучением на трех языках, г. Тараз

Нурмаганбетова Маргарита Таукеновна– директоробластной специализированной школы-интерната для одаренных детей «Мурагер», г. Караганда

 

12.00-12.30

Церемония награждения 

 

12.30-13.00

Фотографирование

 

13.00-14.00

Обед

 

15.00

Отъезд участников