Официальный сайт акима района Алтай
25 Февраля 2020 г
--:--:--
Бокс
21-01-2020 11:55
Бокс

С 17 по 20 января 2020 года в городе Алтай прошло первенство ВКО по боксу среди юношей 2006-2007 годов рождения. В первенстве приняли участие 16 команд из г. Семея, г.Усть-Каменогорска, г.Риддера, Курчумского района, Шемонаихинского района, Кокпектинского района, Бородулихинского района, Жарминского района, г.Аягуз, Тарбагатайского района, Зайсанского района и района Алтай.

Места распределились следующим образом:

33 кг:                 

1 место-Айтказин Арнұр (Аякөз)

2 место-Құрманғазиев Нұралы  (Семей)

3 место-Қабылғажы Ералы (Зайсан)

             Төлеубеков Абай (Абай)

33 кг(2):

1 место-Төлеубеков Алдияр (Ақсуат)

2 место- Қумашов Арман  (Күршім)

3 место-Мұхамадиянұлы Айбат (Зайсан)

              Джафаров Самир (Риддер)

35 кг:

1 место-Русланұлы Рауан (Ақсуат)

2 место-Қайратұлы Ермақан (Риддер)

3 место-Сагидолдинов Расул (Өскемен)

               Куралов Али (Семей)

37 кг:

1 место-Ерікұлы Абдурахман (Семей)

2 место-Аукенов Бекзат (Бородулиха)

3 место-Серікқан Сырым (Семей)

              Дулат Мырзахан (Жарма)

40 кг:

1 место-Амангалиев Ерасыл (Семей)

2 место-Рымжанов Расул (Жарма)

3 место-Ерболов Ернұр (Аякөз)

              Аманов Дастан (Аякөз)

40 кг(2):

1 место-Мейірғазыұлы Ернар (Ақсуат)

2 место-Щербаков Никита (Алтай)

3 место-Қарқын Мұқағали (Алтай)

              Абжат Жарқынбек (Көкпекті)

43 кг:

1 место-Мұратов Тілек (Аякөз)

2 место-Нұрсерік Аңсар (Жарма)

3 место-Ахметжанов Сұлтан (Семей)

              Серікжан Семей (Семей)

46 кг:

1 место-Серікқазин Ертас (Бородулиха)

2 место-Серікұлы Диас (Семей)

3 место-Майрупов Ислам (Аякөз)

              Жолдыбек Алнұр (Өскемен)

46 кг (2):

1 место-Қайса Бек (Күршім)

2 место-Берікұлы  Нұрасыл (Ақсуат)

3 место-Тельманов Ерасыл (Ұлан)

              Ильясов Рустам (Ұлан)

49 кг:

1 место-Жақсылықов Әкежан (Аякөз)

2 место-Бейілбекұлы Ерназ (Өскемен)

3 место-Қамбаров Алишер (Өскемен)

               Бибосын Ақжан (Шемонаиха)

52 кг:

1 место-Асқар Алишер (Алтай)

2 место-Юсупов Әділ (Аякөз)

3 место-Роллан Ақжан (Аякөз)

               Еркінұлы Өрен (Ақсуат)

55 кг:

1 место- Лұқпанов Шалқар (Алтай)

2 место- Айдарханов Кенесары (Семей)

3 место-Төлегенов Жігер (Өскемен)

               Галибиятов Әлинұр (Өскемен)

58 кг:

1 место-Архатов Бекмұхамет (Аякөз)

2 место-Ануарбек Бекжан (интернат)

3 место-Сәкенбеков Диас (Ақсуат)

              Ахмадиев Амир (Өскемен)

61 кг:

1 место-Еркінұлы Ердәулет (интернат)

2 место-Ксанов Жасулан (Жарма)

3 место-Сейльханов Руслан (Катон)

               Бақытсерікұлы Бекзат (Ақсуат)

64 кг:

1 место-Круглов Данил (Алтай)

2 место-Сейтбеков Рахат (Риддер)

3 место-Смирнов Денис (Риддер)

               Маултаев Елдар (Ақсуат)

67 кг:

1 место-Шылбырбаев Амирхан (Семей)

2 место-Богданов Кирилл (Алтай)

70 кг:

1 место-Кадылбек Даулет (Алтай)

2 место-Әмренов Нұралы (Зайсан)

3 место-Қасым Шадияр (Өскемен)

+70 кг:

1 место-Думанов Нұрасыл (Аякөз)

2 место-Шаған Шыңғыс (Семей)

3 место-Қадылбек Мади (Зайсан)

               Кожуховский Антон (Алтай)

Победители первенство были награждены  кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней от  Управления ФК и С ВКО.

Руководитель ГУ «Отдел образования, физической культуры и спорта района Алтай» Б. Канафина